<address id="zh9vr"><nobr id="zh9vr"></nobr></address>

          <form id="zh9vr"></form>

          当前位置:首页 > 同行动态 >【政风行风?2017年12月28日热线反馈】关于蚌埠交通的这些问题,市交通运输局这样回复你

          【政风行风?2017年12月28日热线反馈】关于蚌埠交通的这些问题,市交通运输局这样回复你

          2021-09-29 13:26:48蚌埠号外

          ?? ?

          01

          ?? ?


          光彩三期附近没有公交站点。马先生187****6072

          1
          回复:

          下线后,已安排公交公司会同有关部门实地考察,根据实际情况统筹考虑,在条件允许的情况下,及时增设公交站点,以方便市民出行。

          ?? ?

          02

          ?? ?

          大塘名门小区前公交车停路边影响安全。刘女士139****2727

          2
          回复:

          目前华海商城南门是117路临时终点站,因附近没有公交首末站,故117路暂时只能骑路发车,待明年体育路首末站建成启用后,该问题将得到解决。当前,给市民出行造成不便,敬请谅解。

          ?? ?

          03

          ?? ?


          大塘名门小区前公交车停路边影响安全。穆女士153****2032

          3
          回复:

          下线后,已向穆女士做了情况说明,待明年体育路首末站建成启用后,该问题将得到解决。当前,给市民出行造成不便,敬请谅解。

          ?? ?

          04

          ?? ?

          沫河口三铺小学门前有一段道路太窄。朱先生132****8483

          4
          回复:

          下线后,立即与淮上区交通运输局、沫河口人民政府有关人员到现场进行实地调查,反映人反映的路段为“十一五”期间修建的3.5米宽水泥混凝土路,长约200米。该路段两头相接的均为5米宽水泥路。针对此情况,淮上区交通运输局争取将该路段列入2018年度淮上区老路加宽计划。反映人对我局迅速办理的态度及办理结果表示非常满意。

          ?? ?

          05

          ?? ?

          网约车经营不规范。杨先生132****7768

          5
          回复:

          目前我市网约车经营车辆在使用的多是“滴滴网约平台”,近期,我局已从两方面着手,规范网约车经营行为。一是约谈滴滴平台,责令其尽快办理相关手续,并开展不规范车辆清理工作。二是运管处稽查大队持续打击不规范网约车经营车辆,近期已查处40余起。

          ?? ?


          06


          ?? ?

          留言:①公交问题,安徽科技学院蚌埠校区开学已有半个学期了,学生的出行一直不方便,其他几个大学都有公交车,就安科没有,何时才能让1开头公交经过这里呢?②蚌埠学院北门往东的十字路口,黑车非常多,不利于大学生安全,建议给予打击。谢谢。132****0072

          6
          回复:

          ①安徽科技学院蚌埠校区为207路终点站,2字开头线路其产权属私有,如果1字开头线路停靠此处,要与207路中巴车车主沟通,在1字开头线路停靠后不发生经营矛盾的情况下方能实施。公交车的停靠需考虑场站、道路、安全等因素,目前该处没有可供公交车停靠的首末站。

          ②针对反映人反映“黑车”问题,下线后,我局立即安排执法人员前往该处查看,发现该十字路口处停放一辆车牌号为皖CGXXXX的轿车,驾驶员躺在里面休息,车内无乘客。执法人员现场向他宣传了相关法律法规,并禁止其从事非法经营。下一步,我们将对该处加大巡查力度,一旦发现有“黑车”非法经营行为,将严厉给予打击。

          ?? ?

          07

          ?? ?


          留言:交通局长好,滨湖蓝湾和云龙关邸小区市民坐公交车难,微2路车半小时都不见来。建议128和126路车走向湖路和汤和路转一下,解决一带百姓上班。上学出行问题。李先生133****7725

          7
          回复:

          ①为填补云龙观邸、滨湖蓝湾、天湖国际等新建小区居民公交出行空白,公交公司于1月20日开通了微2线(高铁蚌埠南站至珍珠小区首末站)。经过半年营运,微2线客流明显较低,公交公司被迫减少了部分发车班次。下一步我局将密切关注该线路客流情况,适时增加车辆,以方便市民出行。

          ②针对机主建议126、128路绕行至该处,公交公司经过多次实地调研后,结合实际情况,目前暂无调整计划。

          ?? ?

          08

          ?? ?

          留言:滨湖公交通车,为什么不经过瀚林华府,海亮,另外附近有新建学校,及不方便孩子上学。138****1005

          8
          回复:

          公交盲区的通达问题,需多个部门的协同解决,下一步,我局将协调各部门,尽快解决此区域的公交通达问题,请广大市民耐心等待。

          ?? ?

          09

          ?? ?

          留言:请问下市交通局,规划的230省道固镇段已经开始建设了,怀远段什么时候规划实施?具体线位什么时候定下来……张先生152****7468

          9
          回复:

          经与怀远县交通局对接,230怀远段己完成立项,现在正在进行工可编制前的各项专题研究,拟于2018年4月完成工可批复。

          ?? ?

          10

          ?? ?

          留言:滨湖新区的公交首末站建好了,希望能把珍珠小区首末站的其他公交车也移过来,不然公交在那边出站的时候逆行,有很大隐患。另外,建议开通滨湖新区到高铁那边的公交车,这里居民往东出行不方便。137****5939

          10
          回复:

          公交线路的延伸、增设、更改,需结合道路、安全、客流、场站等因素,并经交管部门实地勘察批准后确定,目前,暂无取消珍珠小区首末站的规划。滨湖新区首末站本月16日才刚刚启用,需要完善的工作还有很多,针对机主建议,我局将纳入明年公交都市整体规划中,适时开通或调整相应线路。

          ?? ?

          11

          ?? ?

          留言:领导您好,118路公交车可以延伸到长淮卫大桥北吗?这里坐车一点不方便。

          11
          回复:

          公交线路的延伸、增设、更改,需结合道路、安全、客流、场站等因素,并经交管部门实地勘察批准后确定,目前,暂无规划将118延伸至长淮卫大桥北。

          ?? ?

          12

          ?? ?

          留言:高铁站小树林出租车候客区厕所为什么把门锁上?让我们去哪里如厕?

          12
          回复:

          高铁小树林公厕于2016年7月份正式投入使用,日常管养、维护和保洁由蚌埠置信物业公司负责。下线后立即安排高铁南站值班人员前往物业了解情况,物业称,由于前几天天气寒冷,为防止厕所里的水箱冻坏,他们于下午5:30保洁下班就将厕所门锁上,第二天上午再开门。广大出租车驾驶员如果再遇到此种情况,可直接向该物业公司反映。

          ?? ?

          13

          ?? ?

          留言:上次出租车实行的阶梯运价,解决了出租车跑长途打计价器的问题,现在高峰时段堵车严重,出租车能不能在运价上面进行调整,实施分时运价。

          13
          回复:

          ①出租汽车运价实行政府指导价管理,运价的制定和调整,需履行成本监审、价格听证、上报政府批准等程序。

          ②对于留言提出出租汽车在高峰时段拥堵建议调整分时运价的问题,我局将列入下一步工作计划,会同价格主管部门积极开展调研,努力解决运价矛盾,以确保我市出租车行业健康、平稳、有序发展。

          ?? ?

          14

          ?? ?

          留言:请问交通局领导,怀远到蚌埠公交车怎么办理月票卡,怀远县城内这么不能办理学生月票?怀远公交只能用零钱包,为什么不能办月票卡,怀远的学生什么时候可办月票卡?

          14
          回复:

          怀远到蚌埠的公交是班线车,为方便市民出行实行公交化运营,不属于使用月票卡的范围。针对怀远办理月票卡、学生卡的问题,公交公司目前未收到怀远县政府相关政策文件,具体情况请咨询怀远县政府。


          回复是否满意,欢迎留言评论

          关注参与“政风行风热线”互动方式:

          1、拨打栏目热线电话:2061331,2061332

          2、登陆QQ2858204335留言

          3、直播时扫描屏幕下方的二维码或者搜索并关注“蚌埠号外”微信公众号,点击下方键盘留言。

          查看问题办理进度和结果,请您关注微信公众号“蚌埠号外”的推送消息。



          • 关注“蚌埠号外” 关注更多精彩



          yobo手机体育官网登录_yb体育在线登录_yobo体育app官网下载